воскресенье

«Sports in Britain: squash» Сквош – традиционная английская спортивная игра


В восьмом классе у нас начинается тема спорта. Трудно переоценить его значение в жизни каждого британца. Самые популярные виды спорта в Англии - ходьба, футбол и крикет. Но есть ещё немало замечательных, традиционных для страны видов. Я постараюсь постепенно рассказать о большинстве из них. А главное – разместить на блоге видеоролики и фотоматериалы о каждом из представляемых видов. Минусом многих сайтов, насыщенных информацией для изучающих и преподающих английский язык является их малая наглядность.
В средней школе в процессе обучения это становится существенным методическим недостатком, и я постараюсь его избежать.
Все материалы, относящиеся к теме "Спорт в Великобритании", вынесены на отдельную страницу блога. Вы можете перейти туда по ссылке Британский спорт или нажмите соответствующую кнопку в левой колонке гаджетов.



Начнём знакомство с традиционными английскими видами спорта со сквоша. Он похож на теннис и бадминтон, но значительно быстрее. Скорость мяча может превышать 200 км / час, перемещение по корту требует хорошей реакции и выносливости.
Сквош демократичен и всепогоден, им может начать заниматься любой человек без специальной подготовки. Он появился в Англии, но игры, ставшие его предшественницами, практически забылись, а сам сквош стал популярен в Великобритании и за ее пределами. Даже рассматривается вопрос о включении сквоша в программу Олимпиады 2016 года. В Англии 9 тысяч сквош – площадок. Это состязательная игра с использованием ракеток и мяча на специальном корте (зал прямоугольной формы). Задача игроков - поочередно отбивать ракеткой мяч, отскакивающий от стен и пола, не нарушая установленных правил.



The court consists of a square room. Two players with rackets similar to tennis rackets have to strike a small rubber ball. The ball must strike the front wall of the room before it touches the ground. The players hit the ball in turn. The ball must not bounce on the floor more than once before each player hits it; if a player fails to return the ball to the front wall or to hit the ball before it bounces twice, he loses the point. The court is covered and you don't have to rely on the weather.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Дякую

Отправить комментарий