четверг

«Лингвистические особенности речи политического лидера на примере выступлений Барака Обамы в избирательной компании 2008» - доклад на ученической научно-практической конференции «Старт в науку».

Вот радостная новость для нашей семьи и меня как педагога! Мой ученик и мой сын Алёша в Дзержинске занял второе место на городской научно-практической конференции «Старт в науку» по секции «Иностранный язык». Эта конференция проводилась в нашем городе в 13-й раз, но вот по секции иностранного языка – только третий год. Тем почётней наш успех!
Не скажу, что Алексей с самого начала «рвался» проявить себя в изысках лингвистического анализа. Но я, как научный руководитель, предложила тему, которая его увлекла. И дело пошло! Работа получилась неформальной и достаточно актуальной, в процессе работы мы многому научились.
Публикую презентационный видеоролик к докладу. Алексей смонтировал его сам, из роликов выступлений Обамы, которые скачал с видеохостинга Vimeo. Их туда выложила пресс-служба Белого дома с указанием, что ролики находятся в общественном пользовании. Так что, все реверансы в сторону правообладателей соблюдены. И найти в Интернете тексты всех четырёх рассмотренных речей Обамы оказалось совсем несложно. В презентационный фильм добавлены «живые» кадры алёшиного выступления на конференции.

 

А в первый день весны Дзержинск награждал старшеклассников, идущих по "Пути в науку"! 

 1 марта в Дзержинском филиале Нижегородского политехнического университета город награждал старшеклассников, победителей и призёров прошедшей научно-практической конференции по всем номинациям. И Алёшу - в том числе! Он даже снял короткий видеорепортаж об этом и смонтировал его вместе со съёмками на дзержинских улицах в первый день весны. На мой взгляд, видео получилось вполне динамичным. Хотя ночи ещё морозные - солнечные дни переходят на "плюс"! Встречаем весну!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий